Planning des cours

Planning des cours

COURS 2018-2019 : LES COURS REPRENNENT LE LUNDI 3 SEPTEMBRE 2018 !

Ci-dessous se trouve le planning général des 70 cours de danse, de fitness et de bien-être. Vous pouvez aussi faire une recherche en consultant le planning des cours par activité ou le planning des cours par salles ou le planning des cours par professeurs.

Pour plus d’informations sur les ACTIVITÉS proposées, les PROFESSEURS, les 10 COURS D’ESSAI GRATUITS et les DATES DES VACANCES n’hésitez pas à lire les pages dédiées.

Tous les cours sont : tous niveaux (sauf si précisé).

HORAIRESACTIVITÉSSALLESPROFESSEURS
LUNDI
18h-19hF.A.C. - Cross Training4. Duchesse AnneCindy
18h-19hYoga Dance8. MDA (SD)Tania
18h15-19hZumba Fitness10. ClemenceauLizeth
19h-19h45Body Combat & Zumba4. Duchesse AnneCharlotte
19h-19h45Zumba Fitness6. LibertéMarine
19h-19h45Zumba Fitness10. ClemenceauFei
19h-20hSalsa Cubaine Débutant10. ClemenceauLoic
19h-20h30Kizomba Débutant9. LA CAFET'Alain
19h45-20h30Zumba Fitness4. Duchesse AnneCamille
19h45-20h30Pilates6. LibertéTania
19h45-20h30Body Combat & Zumba10. ClemenceauOlivier
20h-21hBallet Fitness - Barre au sol10. ClemenceauFei
20h20-21h20Bachata Intermédiaire 2. Ecole d'infirmiersLoic
20h30-21h30Yoga Débutant10. ClemenceauOlivier
20h30-22hKizomba Débutant9. LA CAFET'Alain
20h30-22hYoga Intermédiaire10. ClemenceauOlivier
21h-21h45Pilates10. ClemenceauTania
21h20-22h20Latino Avancé2. Ecole d'infirmiersLoic
MARDI
10h15-11h15Yoga Débutant8. MDA (SD)Olivier
12h30-13h30Yoga Débutant10. ClemenceauOlivier
12h30-14hYoga Intermédiaire10. ClemenceauOlivier
18h-18h45Zumba Fitness2. Ecole d'infirmiersMareshka
18h-18h45Body Combat4. Duchesse AnneAnais
18h-18h45Pilates6. LibertéTania
18h30-19h15Body Combat & Zumba8. MDA (SD)Marion C.
18h45-19h30Body Fitness 2. Ecole d'infirmiersPauline
18h45-19h30Zumba Fitness4. Duchesse AnneAnais
18h45-19h30Pilates Intermédiaire6. LibertéTania
19h15-20h15Salsa Porto Débutant8. MDA (SD)Loic
19h30-20h30Reggaeton 2. Ecole d'infirmiersMareshka
19h30-20h30Yoga4. Duchesse AnneOlivier
20h15-21h15Salsa Cubaine Débutant8. MDA (SD)Loic
20h30-21h15Zumba Fitness2. Ecole d'infirmiersTania
20h30-21h30Zumba Fitness7. Jean ProuffCindy
21h15-22h15Barre au sol2. Ecole d'infirmiersTania
21h15-22h30Salsa Cubaine Intermédiaire 18. MDA (SD)Loic
MERCREDI
12h30-13h15F.A.C. - Zumba8. MDA (SM)Cindy
17h-18h7-10 ans - Modern Jazz6. LibertéZénaide
17h45-18h30Body Combat & Zumba8. MDA (SD)Olivier
18h-18h45Fessiers - Abdos - Cuisses2. Ecole d'infirmiersMareshka
18h-19hBody Combat3. Andrée ChedidAnais
18h-19hFessiers - Abdos - Cuisses - Stretching6. LibertéZénaide
18h30-19h30Danse Orientale8. MDA (SD)Maria
18h45-19h45Dancehall Intermédiaire2. Ecole d'infirmiersVirginie
19h-19h45Pilates5. BeaulieuTania
19h-19h45Zumba Fitness7. Jean ProuffFei
19h-20hYoga6. LibertéOlivier
19h45-20h30Zumba Fitness2. Ecole d'infirmiersLorena
19h45-20h30Body Balance7. Jean ProuffFei
19h50-20h35Zumba Fitness5. BeaulieuTania
20h-21hDanse Brésilienne6. LibertéZénaide
20h30-21h30Zumba Fitness13. Jules FerryAnais
20h35-21h35Barre au sol5. BeaulieuTania
21h-22hBachata Débutant6. LibertéLoic
JEUDI
18h-19hYoga Débutant4. Duchesse AnneAlain
18h30-19h15Body Fitness12. LandryPauline
19h-19h45F.A.C. - Zumba4. Duchesse AnneMareshka
19h-20hSalsa Portoricaine Débutant2. Ecole d'infirmiersLoic
19h15-20hF.A.C. - Zumba12. LandryJustine
20h-21hSalsa Portoricaine Intermédiaire2. Ecole d'infirmiersLoic
20h-21hYoga Débutant5. BeaulieuOlivier
20h-21h Body Combat & Zumba14. Nelson MandelaCindy
20h-21h30Yoga Intermédiaire5. BeaulieuOlivier
20h30-21h45Street Dance7. Jean ProuffMareshka
21h-22h15Salsa Cubaine Intermédiaire 22. Ecole d'infirmiersLoic
VENDREDI
18h-19hF.A.C. & Zumba6. LibertéAnais
18h-19hBreak Dance - Hip Hop Débutant11. Albert de MunVirginie
18h30-19h30Yoga Débutant1. COSECOlivier
19h-20hBachata6. LibertéAdeline
19h30-20h30Dancehall Débutant4. Duchesse AnneVirginie
20h-21h30Yoga Intermédiaire6. LibertéOlivier
20h30-22hSalsa Débutant7. Jean ProuffAdeline
SAMEDI
10h-11h15Yoga8. MDA (SD)Olivier