Planning des cours

Planning des cours

Slider-festival-siteweb-juillet2012

COURS 2017-2018 : LES COURS REPRENNENT LE LUNDI 4 SEPTEMBRE 

Pour plus d’informations sur les ACTIVITÉS proposées, les PROFESSEURS, les 10 COURS D’ESSAI GRATUITS et les DATES DES VACANCES n’hésitez pas à lire les pages dédiées.

 

ATTENTION : Sur un smartphone, pour voir le planning ci-dessous :

  • faites pivoter votre écran en position horizontale
  • cliquez sur le rond vert O de chaque ligne, si vous ne voyez pas toutes les colonnes : activités, niveaux, salles et professeurs
HORAIRESACTIVITÉSNIVEAUXSALLESPROFESSEURS
LUNDI
18h-18h45Zumba Fitness / LTTous niveaux10. ClemenceauLizeth
18h15-19h15Yoga DanceTous niveaux8. MDA (SD)Tania
18h50-19h35Zumba Fitness / LTTous niveaux10. ClemenceauFei
19h-19h45Zumba Fitness / LTTous niveaux6. LibertéMarine
19h-20hKizombaDébutant9. LA CAFET'Alain
19h-20hSalsa CubaineDébutant10. ClemenceauLoic
19h40-20h25Body Combat - ZumbaTous niveaux10. ClemenceauOlivier
19h45-20h30PilatesTous niveaux6. LibertéTania
20h-21hBarre au solTous niveaux2. Ecole d'infirmiersFei
20h-21hBachata & SalsaDébutant9. LA CAFET'Alain
20h-21hSalsa PortoIntermédiaire10. ClemenceauLoic
20h30-21h30YogaTous niveaux10. ClemenceauOlivier
21h-22hDanse BrésilienneTous niveaux2. Ecole d'infirmiersTania
21h-22hKizombaDébutant9. LA CAFET'Alain
21h-22hSalsaAvancé10. ClemenceauLoïc
MARDI
18h-18h45Aéroboxe & ZumbaTous niveaux2. Ecole d'infirmiersOlivier
18h-18h45Fessiers - Abdos - CuissesTous niveaux4. Duchesse AnneDavide
18h-18h45PilatesTous niveaux6. LibertéTania
18h30-19h15Body Combat & ZumbaTous niveaux8. MDA (SD)Marion C.
18h45-19h30Body Fitness Tous niveaux2. Ecole d'infirmiersPauline
18h45-19h30Zumba Fitness / LTTous niveaux4. Duchesse AnneCécile
18h45-19h30PilatesIntermédiaire6. LibertéTania
19h15-20h15Salsa PortoDébutant8. MDA (SD)Loic
19h30-20h30YogaTous niveaux4. Duchesse AnneOlivier
19h30-20h30Hip HopTous niveaux2. Ecole d'infirmiersDavide
20h15-21h15Salsa CubaineDébutant8. MDA (SD)Loic
20h30-21h15Latin Training - ZumbaTous niveaux2. Ecole d'infirmiersTania
20h30-21h15Zumba Fitness / LTTous niveaux7. Jean ProuffSophie
21h15-22hZumba Fitness / LTTous niveaux7. Jean ProuffMaria
21h15-22h15Barre au solTous niveaux2. Ecole d'infirmiersTania
21h15-22h30Salsa CubaineIntermédiaire 18. MDA (SD)Loic
MERCREDI
12h30-13h15Fitness MixTous niveaux8. MDA (SM)Yulia
17h-18h8-12 ans - Modern JazzTous niveaux6. LibertéAlicia
17h45-18h30Zumba Fitness / LTTous niveaux8. MDA (SD)Maria
18h-18h45Fessiers - Abdos - CuissesTous niveaux6. LibertéSasha
18h-18h55Barre au solTous niveaux2. Ecole d'infirmiersTania
18h-19h8-12 ans - Hip HopTous niveaux3. Andrée ChedidDavide
18h30-19h30Danse OrientaleDébutant8. MDA (SD)Maria
18h45-20hYogaIntermédiaire6. LibertéOlivier
18h55-19h40PilatesTous niveaux2. Ecole d'infirmiersTania
19h-19h45Zumba Fitness / LTTous niveaux7. Jean ProuffFei
19h-20hKizombaDébutant5. BeaulieuAlain
19h40-20h30Zumba Fitness / LTTous niveaux2. Ecole d'infirmiersLorena
19h45-20h30Body BalanceTous niveaux7. Jean ProuffFei
20h-21hSalsaDébutant5. BeaulieuAlain
20h-21hStreet JazzTous niveaux6. LibertéSophie
20h30-21h30Zumba Fitness / LTTous niveaux13. Jules FerryCamille
21h-22hSalsa PortoIntermédiaire5. BeaulieuTania
21h-22hBachata Débutant6. LibertéLoic
JEUDI
18h15-19hPiloxingTous niveaux12. LandryOlivier
18h30-19h30Renforcement musculaire - ZumbaTous niveaux4. Duchesse AnneMaria
19h-20hSalsa PortoricaineDébutant2. Ecole d'infirmiersLoic
19h-20hZumba Fitness / LTTous niveaux12. LandryCécile
20h20h45Piloxing - ZumbaTous niveaux14. Nelson MandelaCharlotte
20h-21hBachataIntermédiaire2. Ecole d'infirmiersLoic
20h-21h Zumba Fitness / LTTous niveaux 5. BeaulieuMaria
20h45-22hBreizh Danse - Danse BretonneTous niveaux14. Nelson MandelaMaiwenn & Jonathan
21h-22hYogaTous niveaux5. BeaulieuOlivier
21h-22h15Salsa CubaineIntermédiaire 22. Ecole d'infirmiersLoic
VENDREDI
18h-19hF.A.C. - ZumbaTous niveaux 6. LibertéMaria
18h15-19h30Hip HopTous niveaux11. Albert de MunDavide
18h30-19h30Zumba Fitness / LTTous niveaux1. COSECGaelle
18h30-19h45YogaIntermédiaire4. Duchesse AnneOlivier
19h-20hBachataTous niveaux6. LibertéAdeline
19h45-20h30Body CombatTous niveaux4. Duchesse AnneOlivier
20h-20h45CrossFit Tous niveaux6. LibertéMaria
20h30-22hSalsaDébutant7. Jean ProuffAdeline
20h45-22hDanse OrientaleTous niveaux6. LibertéMaria
SAMEDI
10h15-11h15Renforcement musculaire & ZumbaTous niveaux8. MDA (SD)Davide